Дорожный контроль


Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Что вы думаете о ДАИшниках
Всего ответов: 36
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Октябрь » 6 » Универсал Kia ceed Sportswagon
13:00
Универсал Kia ceed Sportswagon

В этот раз в Испанию мы отправились для того, чтобы познакомиться сразу с двумя новыми моделями. Но, тут возникает интересная ситуация...

Полностью новым можно считать универсал Kia ceed Sportswagon. Хотя новая у него лишь задняя часть. А вот кроссовер Kia Sorento считается обновленным. Хотя, его новшества включают не только внешние изменения и интерьерные, а так же технические и новое оснащение. А теперь обо всем по порядку, пусть, пока, и вкратце.

http://www.carz-info.com

Универсал Kia ceed прошлого назывался просто - SW. С выходом второго поколения модели мы получили расшифровку этого обозначения от производителя - Sportswagon. Для нового универсала Kia ceed Sportswagon предложены те же двигатели и коробки, что и для 5-дверного хэтчбека. Но, в Украине новый автомобиль универсал Kia ceed Sportswagon предлагается только с 1,6-литровыми моторами – дизельным (128 л. с.) и бензиновым (130 л. с.). Для последнего как альтернатива 6-ступенчатой «механики» доступен и «автомат» с аналогичным количеством ступеней. Поэтому свое внимание во время теста мы сконцентрировали на авто именно с такими агрегатами. Хотя для того, чтобы освежить воспоминания от работы коробки с двумя сцеплениями, прокатились и на такой машине. К тому же, она была очень привлекательной с точки зрения фото- и видеосесии цвета.

Тест-драйв Kia cee’d Sportswagon&Kia Sorento

Тест-драйв Kia cee’d Sportswagon&Kia Sorento

В Украине новый универсал Kia ceed Sportswagon стоит минимум 176300 грн. Тогда как 5-дверный хэтчбек с аналогичным мотором (1,6-литровым бензиновым) и коробкой (механической) стоит от 152520 грн., но… спешу предвосхитить гневные комментарии: универсал предлагается с более богатым оснащением в комплектации mid. Аналогичный хэтчбек, правда, тоже немногим дешевле – 168100 грн. Зато в универсале вы сразу получаете больше места над головой салоне и багажник объемом 528 литров в походном состоянии и 1642 литра при сложенном втором ряде. При этом, никакой потери в комфорте и управляемости машины.

Тест-драйв Kia cee’d Sportswagon&Kia Sorento

Тест-драйв Kia cee’d Sportswagon&Kia Sorento

В отличии от нового универсала Kia ceed Sportswagon обновленный кроссовер Kia Sorento внешне изменился спереди, сзади и внутри. И пусть спереди изменения не бросаются в глаза, но новая горизонтальная оптика, которая сменила бесхитростные квадраты фонарей, сделала корму куда элегантнее. Кроме этого, обновленный Kia Sorento прекрасно подтверждает то утверждение, что современный кроссовер практически все время проводит на асфальте. Ведь помимо улучшенной аэродинамики, обновленный Kia Sorento получил заниженный на 10 мм клиренс. Так же на машину теперь можно поставить более широкие колесные диски диаметром 19 дюймов. Такой кроссовер выглядит очень презентабельно. В отделке интерьера появилось семь новых цветовых решений. Например, нам очень понравилась черно-белая кожаная отделка салона. Обновленный Kia Sorento обзавелся системой самостоятельной парковки, научился контролировать свое положение в полосе и отслеживать другие авто в мертвых зонах зеркал.

Тест-драйв Kia cee’d Sportswagon&Kia Sorento

Тест-драйв Kia cee’d Sportswagon&Kia Sorento

В гамме силовых агрегатов обновленного Kia Sorento остался любимый нами 2.2-литровый турбодизель мощностью 197 л. с. С ним кроссовер демонстрирует хорошую динамику при высокой топливной экономичности. С таким мотором предложены 6-ступенчатыте механическая и автоматическая коробки передач, передний и полный привод. При этом, в отличии от некоторых конкурентов, которые ради снижения стоимости своих машин в начальных комплектациях, оставляют третий ряд сидений для более дорогих версий, обновленный Kia Sorento остается 7-метным. Машины уже скоро появятся в Украине, тогда же будут озвучены и цены. А в ближайших номерах «Автоцентра» можно будет подробнее прочитать про новый универсал Kia ceed Sportswagon и обновленный кроссовер Kia Sorento.

Тест-драйв Kia cee’d Sportswagon&Kia Sorento


Просмотров: 1516 | Добавил: alexzxc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024